Дарители

Одним из наиболее важных и в последнее время успешных методов комплектования музея является безвозмездная передача или дарение. В период с 2001 по 2014 года в музей на постоянное хранение поступило более 2000 предметов, документов, фотографий. Это дарения организаций города Пыть-Яха, частных лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, а также жителей нашего города.

Муниципальное автономное учреждение культуры "Краеведческий экомузей" выражает всем дарителям искреннюю благодарность и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Музей благодарит дарителей, передавших в его фонды наиболее ценные предметы:

Частные лица:

Барышникову Ольгу Андреевну за предаставленные документы супруга - ветерана войны (благодарности, комсомольский билет).

Васько Виктора Петровича за переданные электро-бытовые приборы.

Гатауллина Айдара Нуровича за старинные монеты Российской Империи.

Каща Сергея Евгеньевича за кость (зуб) мамонта.

Ревенко Нину Васильевну за изделия декоративно-прикладного искусства.

Сидорова Бориса Николаевича за ритуальные предметы - нательный крест и подвеска, обнаруженные им во время разработки огорода в нефтеюганском районе, 722 км федеральной трассы Тюмень-Сургут.

Скавронскую Валентину Ивановну за предметы военных лет, найденные её братом на полях сражений под Малгобеком.

butil

granata

patroni

Стельмах Людмилу Анатольевну за фотодокументы, схемы.

Хамидову Инессу Алексеевну за деревянный кованый сундук и крест ручной работы, которые были найдены в 1992 году зарытыми в земле в районе поселения Усть-Пыть-Ях4.

sunduk

krest

Шведчикову Галину Фёдоровну за сувенирные предметы декоративно-прикладного искусства.

Организации:

Думу города Пыть-Яха.

МЛПУ "Центральная городская больница", "Городская взрослая поликлиника".

ОМВД России по городу Пыть-Яху.

Союз ветеранов Афганистана и локальных конфликтов центр "Побратимы".